«Банк требует вернуть дополнительные 20 тысяч, выплаченные по решению суда - что делать?»

• г. Оренбург

Не платила за кредит, банк подал в суд. В суде мне снизили сумму возврата в банк на 20 т. Через исполнительное производство выплатила всю сумму назначиную судом. Сейчас банк прислал претензию и просит вернуть еще снижиную судом сумму в размере 20 т. Имеют ли они на это права. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если суд снизил своим решением стст 194-198 ГПК РФ, то нет оснований для возврата 20 тыс руб На претензию ответьте отказом. Сославшись на решение суда.

Добрый день

У ВАС есть судебное решение, в котором суд снизил сумму на 20 тысяч рублей.

По исполнительному производству вся назначенная сумма выплачена, следовательно так им и отвечайте.

Повторное судебное разбирательство по одинаковым основаниям и одинаковым требованиям запрещено в рамках гражданско-процессуального законодательства, согласно п.2 статьи 134 ГПК РФ.

Добрый день!

Нет, не оплачивайте им эти 20000 руб., если суд в судебном решении отказал им.