Загадочное сообщение о выезде для описи и ареста имущества по непонятным статьям.

• г. Екатеринбург

Буквально 2 дня назад мне на телефон пришло такое сообщение:

... (ФИО, при том что указана фамилия, которая уже мною поменяна 7 лет назад) , СОГЛ. СТ.307 П.1,СТ.813, СТ.819 ГК РФ УВЕДОМЛЯЕМ ВАС 21.03.2022 ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД ДЛЯ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГ-ЦИИ/ФАКТ. ПРЕБЫВАНИЯ. СОГЛАСНО ФЗ 229 ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП. ИНФ.ПО ТЕЛ+7 (996)596-23-02 СТРЕЛЬЦОВ А. С.

Пристава с такой фамилией нет. Написала в ватсапе по номеру, указанному в смс, прочитана моя смс, но ответа о том, кто это и что за долг, мне не поступило. Номер, с которого пришло смс и номер в самом смс, разные. Кто это может быть и что за статьи? Если это коллекторы, то их вроде как отменили уже. И имеет ли кто-то вообще что-то у меня арестовывать. Нс данный момент я нахожусь в декретном отпуске и воспитываю одна 6 детей.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенник, которого нужно посылать матом, а если кто-то приедет - вызывать полицию.

Никому двери не открывайте, будут звонить, скажите, что вызовете полицию сразу же, как они приедут. А если еще будут писать и звонить, обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением. Это либо коллекторы, либо мошенники.

Это коллекторы. И их никто не «отменял».

Переживать не стоит - никто к Вам не приедет.

В если говорить теоретически - то пристав имеет право выехать по месту жительства должника с целью наложения ареста на имущество.

Вас пугают, никто к вам не приедет и ничего не опишет.