Законность рефератного бизнеса - разрешено ли писать работы за деньги для студентов?
50₽ VIP

• г. Ачинск

Законно ли иметь рефератный бизнес тоесть писать за деньги для студентов курсовые, контрольные, дипломные работы также выполнять чертежи решать задачи и прочее.

Ответы на вопрос (4):

Роман, если Вы оказываете услуги населению, имеете свой прайс-лист, систематически извлекаете прибыль, то следует зарегистрировать юр. лицо.

Спросить
Пожаловаться

Нет не законно.

Спросить
Пожаловаться

Вы извлекаете прибыль, значит должны быть зарегистрированы как ИП либо зарегистрировать юридическое лицо, если вы это делаете без регистрации, то возможно у вас возникнут проблемы с законом.

Спросить
Пожаловаться

Любая коммерческая деятельность, без организации юридического лица запрещена Законом.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть свою контору, которая занимается выполнением студенческих работ (дипломные, курсовые, контрольные работы, отчеты по практикам). Что для этого надо сделать?

Занимаюсь написанием контрольных, курсовых, дипломных работ для студентов. Не зарегистрирована нигде. Одному моему клиенту не понравились условия работы со мной, и он сказал что я напишу на вас заявление о незаконной коммерческой деятельности. Скажите пожалуйста что мне грозит? Человек знает моё имя, телефон и почту.

Я хочу писать курсовые, контрольные, дипломные на заказ. Арендовала помещение и повесила рекламу. Можно ли мне избежать регистрации в качестве ИП?

Собираюсь открыть сайт по помощи в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, рефератов, эссе и отчётов по преддипломной практике. Выполнять работы буду самостоятельно, обязательная проверка на антиплагиат. Чем мне это грозит со стороны государства? Работа сезонная и не хотелось бы "светиться" в ФНС.

Поспорили с коллегой на тему того, может ли преподаватель высшего учебного заведения писать на заказ курсовые и дипломные работы? Насколько это законно или нет, если учесть, что работы пишутся для студентов из других учебных заведений? А связь с заказчиками напрямую или через посредников / порталы в духе Автор 24 или Work5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я намерена оказывать на дому бухгалтерские услуги (расчет, заполнение, подготовка в электронном виде налоговых деклараций, различной отчетности), а также подготовку курсовых, дипломных работ. Обязана ли я зарегестрироваться в качестве предпринимателя в ИФНС? И как в данном случае осуществлять расчеты с населением, обязательно ли применение ККТ или же можно обойтись бланками строгой отчетности? Под какой вид деятельности попадут курсовые, дипломные работы? И нужно ли мне будет ввести бух. учет? Заранее благодарю.

Оплатили дизайнеру его работу. Но дизайнер не указал (не включил) в Чертеж Розетки. Если дизайнер взялся за работу, то в чертеже он должен указать Розетки, выплукость поверхности (стенки), неровности и описания самого чертежа (точнее того, что в дальнейшем специалист будет делать). Так как специалист пришёл делать работу по чертёжу (а в чертеже ничего не было указано) чертёж был ровный. На что специалист у хозяев спрашивает, а почему в чертеже не указали Розетки. На что ему хозяева отвечают, что дизайнер не знал где Розетки будут. Для специалиста было удивительно как так не знал.

Подскажите пожалуйста, если дизайнер не указал в чертеже. То он обязан переделать свою работу.

И если даже Розетки появились позже, чем чертёж то Дизайнер должен переделать сам чертёж и включить Розетки.

Благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение