Жена наследодателя подает иск на анулирование записи в свидетельстве о рождении внебрачной дочери - грядет ли лишение наследства?

• г. Красноярск

Жена наследодателя подал иск в суд об анулировании записи в свидельстве о рождении об отце другого наследника, его внебрачной дочери, ссылаясь на то что запись сделана на основании поддельного заявления, хотя знала, что запись сделана на основании решения суда и отец при жизни его не оспаривал и исправно до 18 летия дочери платил алименты, можно ли считать, что жена препятствует получению наследства дочерью и признать ее недостойным наследником.

Ответы на вопрос (6):

На этом основании никто ее недостойным наследником не признает.

Нет конечно, такое основание не предусмотрено законом.

Добрый вечер, к сожалению нет.

Обращение в суд не является препятствием в получении наследства.

Да, на основании изложенных фактов можно признать недостойным наследником но только в судебном порядке.

Здравствуйте,

Обращение в суд не является противоправным действием, соответственно, по этому основанию признать ее недостойным наследником нельзя.