Мой начальник проверял температуру моего ребенка в школе - было ли это правомерно?

• г. Витебск

Будучи на работе, мне позвонили из школы и сказали, что у моего ребёнка температура. Естественно, я сказала своему начальнику и так, как кроме меня ребёнка забрать некому, меня отпустили и мне пришлось пойти с ним на больничный. На следующий день больничного я узнаю, что в школу звонила мой начальник и спрашивала, правда ли, что у моего ребёнка была в тот день температура. Имела ли она на это право или так положено?

Ответы на вопрос (1):

Позвонить и спросить вполне допустимо.