Банковские сотрудники без согласия клиента звонят родственникам и раскрывают информацию о задолженности - правомерно ли это?

• г. Киров

Имеют ли право банковские сотрудники при наличии просрочки звонить родственникам и оглашать сумму задолженности, если номер родственников не указан в анкетных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют. Работник банка не имеет права звонить кому-либо, кроме самого заемщика и поручителей.