Сделал фото человека без его согласия, какие могут быть последствия.

• г. Нижний Новгород

Сделал фото человека без его согласия, какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Размещение фотографий, изображений или видеозаписей частной жизни граждан без их разрешения является уголовным преступлением, за которое предусмотрены следующие виды наказания (ст. 137 УК РФ):

штраф в размере до 200000 рублей или зарплаты правонарушителя за полтора года;

арест на 4 месяца;

обязательные работы длительностью до 360 часов;

исправительные работы сроком до 1 года;

принудительные работы сроком до 2 лет;

тюремное заключение сроком до 2 лет.