Несанкционированная публикация фотографии в соцсети - нарушение прав человека и возможные действия в его отношении

• г. Тамбов

Без моего согласия, выложили фотографию в социальную сеть. Фото сделано в публичном месте (ночной клуб). Человек, выложивший фотографию, не имеет никого отношения к ней. Какие меры могут быть приняты в сторону этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

статья 152.1 Гражданского кодекса РФ - вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Помогу решить вам данную ситуацию в судебном порядке - звоните!

Спросить
Пожаловаться

Человек без моего согласия выложил фоторгафии в соц. сети личного содержания, а я категорически против, убрать эти фото его не заставить, какие мне принять меры, куда обратиться?

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Меня сфотографировали и выложили это фото в социальную сеть не предупредив меня, узнала совершенно случайно, на фотографии сложно понять что это я, но это Я. Что я могу предъявить человеку, который выложил моё фото?

Мою фотографию выложили в социальную сеть без моего согласия. На требования удалить это фото мне отказали. Мне не нравится, что мою фотографию видят все. Могу ли я обратиться в суд?

Любовница моего мужа выложила фотографии с моим мужем, мой сын это увидел случайно. Произошел нервный срыв у ребенка (папа живет с нами, отношения там закончены). Можно ли на этого человека подать в суд? А также запретить этому человеку выкладывать эти фотграфии в любую социальную сеть?

Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Если в ночном клубе сделана фотография человека на которой не видно лица и отправлена другому человеку, Вляется ли это разглашением личной жизни этого человека.

Если мою фотографию выложили в социальную сеть без моего ведома и разрешения, а после этого анонимно оклеветали в плане сексуального характера. Что я могу сделать и что грозит этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение