Колледж требует оплату за пропущенные занятия и удерживает документы из-за долга за общежитие - что делать?

• г. Благовещенск

Я я бы хотела узнать имеет ли колледж право требовать день за обучение если я не ходила на пары год и как мне сказали что было подано заявление на отчисление, ко всему этому я решила сама забрать документы но мне их не отдают по причине того что у меня долг за общежитие хотя я там не живу трудно года и моя мать всё оплачивала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, при подаче документов на обучение с вами заключается договор, на основании данного договора нужно уже решить вопрос. Вообще, при заключении договоры у Вас появляется обязанность платить за учёбу, а то, что вы не ходили, это не значит, что не проводились пары.