Правомерно ли требование оплаты за учебу в платном колледже, если студент не посещал ни одной пары?

• г. Самара

Не могу забрать с колледжа документы, мне 18 лет. В этом году я не была ни на одной паре, мне позвонили, сказали отчислили, забирайте документы. Потом попросили писать заявление на отчисление. Теперь требуют оплату за сентябрь, октябрь. (платный колледж). Имеют ли право, если меня не было ни на одном занятии? В договоре написано что мы платим за услуги, а не за то что они хранят мои документы.

Ответы на вопрос (1):

Правильно мыслите. Если вы не были ни на одном занятии, то и требовать от вас оплаты непредоставленной услуги ни кто не может.

Напишите заявление о выдаче вам документов и зарегистрируйте его, пусть письменно откажут и с отказом уже можно обращаться в суд. Только копии журнала у старосты возьмите, что бы не выяснилось, что вы прилежный студент и ни одного занятия не пропустили (и пропускать не собирались).