Как сопротивляться установке газового счетчика, который не устраивает - законодательство и практические действия

• г. Москва

Заставляют устанавливать газовый счетчик который меня не устраивает. На какой закон или постановление правительства могу я сослаться о понуждении и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае - сначала изучите ст. 13 указанного закона, а потом принимайте решение.

Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ.