Как действовать, если отказали в выдаче характеристики с последнего места работы?

• г. Ессентуки

Я работал в компании сотовой связи мегафон, но оно каждый год закрывается и регистрируется по новому. Теперь я устраиваюсь в полицию, а там требуют характеристику с последнего места работы, в мегафоне мне отказали, сказав, что такого предприятия уже не существует. Как быть?

26.03.15 Я обратился в Мегафон. Тема MNP.

Хотел перейти в ТЕЛЕ 2 со своим старым номером от мегафона. Мегафон сверил паспортные данные, убедился в отсутствии задолженности и сказал, что переход возможен. Далее я пошел в ТЕЛЕ 2. Оформил документы. Заплатил 100 р за услуги. Переход был назначен на 03,04,15.

на 10/00. Переход не состоялся. Проблема-неправильные паспортные данные в МЕГАФОНЕ. В серии моего паспорта появился лишний ноль. И стало 5 цифр. Что мне теперь делать? Законно ли действия МЕГАФОНА?

На новое место работы требуют характеристику с последнего места работы я там отработала 3 месяца, уже 7 месяцев как не работаю. Выдаст мне начальник характеристику?

Пришла задолжность от мегафон. Сим картой мегафона не пользовался. Её оформила без моего согласия продавец в салоне сотовой связи, что с этой задолжностью делать?

Я устраиваюсь на работу и с меня просят характеристику с предыдущего места работы, там меня оклеветали, что я не исполнительная, не дисциплинированна, проявляла не уважение к гражданам, не соблюдала субординацию. Обратилась в прокуратуру они сказали что направят и в полицию. На самой характеристике нет ни печати, ни соответствующего бланка, только подпись. Что мне делать в таком случае? Характеристику срочно просят. Устраиваюсь в РОСРЕЕСТР и там по правилам обязательна характеристика. Я уже одну характеристику приносила где месяц работала, но мне сказали что нужна еще одна где дольше работала. Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Я являлась абонентом МегаФон, но так как качество связи по моему мнению было ужасным, я решила перейти в компанию МТС, не меняя номер (данная услуга в МТС стоила 100 рублей.) Спустя месяц после перехода мне из МегаФона написали смс оплатите задолженность, так как я перестала уже пользоваться сим-картой компании мегафон, я не обязана оплачивать абонентскую плату. За 4 дня до смены номера на сим-карте МТС, мне звонили из МегаФона и просили остаться в их компании, но я отказалась, они мне сразу выдумали несуществующие минусы компании МТС. НО компания МегаФон забыли выполнить свою обязанность - сказать о том, что сим-карту обязательно надо заблокировать! После смс про задолженность прошло недели три и мне заблокировали сим-карту (при всём при том, что сим уже принадлежит компании МТС). Я 22 ноября написала претензию, мне обещали рассмотреть ее по быстрее, но прошла уже неделя, а претензия всё так же не отправлена! Мне срочно нужна моя сим-карта с тем номером. Как быть? Какие на это есть законы?

Устраиваюсь на работу в госслужбу, нужна характеристика с предыдущего места работы (но я уже три года как не работаю официально. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я не предоставлять характеристику?

Я устраиваюсь в бюджетную организацию бухгалтером. Заведующий запросил характеристику с последнего места работы. Но там мне отказали в выдаче характеристики по причине коммерческой тайны. Скажите, пожалуйста, может ли заведующий отказать мне в приеме на работу, если я не предоставлю характеристику? Правомерно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне звонил на сотовый номер звонящего был мегафон нашего региона там было имя, друга но я потом позвонил ему он сказал что такого номера нет мегафона только билайны, спрашивал нейзвестный номер как дела и где я нахожусь и т.д. Скажите эта был мошенники потом номер его не отвечал выключин?

Устраиваюсь в полицию требуется характеристика со старого места работы. Старая фирма где я работала ликвидирована так как было переквалифицировано с ООО на ИП. к новый руководитель отказывается писать характеристику так как он со мной не работал. Бухгалтер говорит то что характеристику не смогут написать то что нету печати старые организации где я работала. Как мне быть, как поступить. Спасибо большое за ответы.

У меня на земельном участке установили вышку сотовой связи Мегафон. На участок есть зеленка. У меня разрешение на установку вышки ни кто не спросил. Что делать? Как взыскать с мегафона за это деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение