Mногодетные семьи в Новосибирской области - можно ли получить земельный участок при наличии ипотеки на дом?

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья. Новосибирская область. Можем ли мы претендовать на получение земельного участка, если в 2019 году взяли участок и дом на нем в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Дом и участок ранее Вы приобретали за свой счёт. Многодетные семьи имеют право на одноразовое бесплатное получение земельного участка в собственность в долевом владении всеми членами семьи.