Заметки на стойках при постановке на учет - что делать и когда ждать результаты экспертизы?

• г. Владивосток

Купил машину по договору к/п,при постановке на учёт Гаишники заметили швы на стойках, в листа написали Заметки и отправили в розыскной отдел, там изъяли этот лист и отправили на экспертизу, Сор,Птс, договор К/п и все остальное не забирали, на вопрос гаишнику «могу ли я ездить» он ответил «да»,я прошёл экспертизу и прошло уже почти 4 недели, мне сказали что мне позвонят примерно в течении 2 недель, но звонков нет, так же нет каких либо документов что я прохожу экспертизу,

Вопрос такой:

Могу ли я ездить на авто (птс, сор,договор к/п,страховка на меня, техосмотр мой все это есть).

И когда кончится экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Можете, для надёжности возьмите у гаишников копию постановления о назначении экспертизы.