Возникли вопросы при постановке на учет купленной в кредит машины в компании Олимп Авто - отказ от платной экспертизы и дальнейшие действия

• г. Москва

Купили Машину в кредит в компании Олимп Авто. И тут же возникли вопросы, при постановки на учет. Гаишник сказал номер не читаемый отправил на экспертизу. Прошли экспертизу, прошли да номер спилен. Отправили в увд. Возбудили Уголовное дело. Дознаватель через месяц говорит, надо проводить повторно экспертизу. Мой вопрос. Могу ли я отказаться от услуги экспертизы, а она платная, хотя должна быть бесплатной. И как в таком случаи поставить машину на учет? Куда обращаться и кому что говорить?

Ответы на вопрос (1):

Ну если возбудили уголовное дело, то почему "платная" экспертиза то? Авто само где, на спец. площадке или у Вас? Кем Вы проходите по делу? Свидетель, потерпевший.... Что с компанией Олимп Авто, она сейчас реально существует вообще? Что в итоге с уголовным делом, оно приостановлено?