Хочу отказаться от банкротство, идет реализация имущество, дальше продолжать банк не хочу, что делать надо для этого.

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от банкротство, идет реализация имущество, дальше продолжать банк не хочу, что делать надо для этого.

Ответы на вопрос (6):

Наличие оснований для этого

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте.

Увы, но если деньги на процедуру банкротства уплачены (внесены на депозит и оплачены расходы управляющего), то дело о банкротстве не прекратить.

Только если договориться с управляющим, чтобы он ушел и отказался от дела. Возможно другие управляющие не согласятся.

Также учтите последствия ст. 213.30 закона о банкротстве. Если вы в реализации и дело о банкротстве будет прекращено, то долги вам не спишут 100% и повторно вы в течении 5 лет на банкротство больше не сможете подать.

Добрый день, Вы можете заключить мировое соглашение с кредиторами.

Или подать ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве, но лучше всего - это мировое соглашение.

Меня признали банкротом 9 февраля, он уже снимал деньги с моей карты, я сейчас хочу от казаться от банкротство, потому что я не хочу дальше продолжать по причине что улучшилось финансовое положение.

Вы не сможете отказаться и прекратить без наличия оснований.

Если вы не готовы погасить, все единоразово и ваши кредиторы будут возражать, то это невозможно.

продолжать по причине что улучшилось финансовое положение.
-с каждым кредитором график платежей согласовываете.