Последствия нелегальной покупки травматических патронов - что требовать у продавцов?

• г. Иркутск

Мне продали травматические патроны. Лицензии у меня нет. Паспорт не просили. Я поставил эти патроны в свой охолощенный пистолет, так как они ничем не отличаются. Думал что это холостые. Итог, пистолет вышел из строя, порвало на части. Что мне предъявить продавцам патронов? Что я имею право от них требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральный закон «Об Оружии» допускает приобретение гражданином РФ Огнестрельного Оружия Ограниченного Поражения (ОООП) только при наличии лицензии на его покупку, а продавца обязывает иметь разрешение на торговлю гражданским оружием и патронами к нему.

Вам продали патроны незаконно.