Нужна ли являющейся сиротой студентке социальная стипендия во время академического отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сиротой, получала соц стипендию обучаясь на бюджете очной формы. Взяла Академ отпуск, в университете говорят что стипендия выплачиваться на этот период не будет. Так ли это? Или можно что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если студент уходит в академический отпуск, отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком, выплату академической стипендии приостанавливают. Ее перестанут давать с первого числа месяца, следующего за месяцем ухода в такой отпуск, и до окончания отпуска.