Я имею Почетную грамоту Президента РФ, какие льготы можно оформить.

• г. Екатеринбург

Я имею Почетную грамоту Президента РФ, какие льготы можно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Лицам, награжденным Почетной грамотой Президента Российской Федерации выплачивается единовременное поощрение, если они находятся на федеральной государственной службе. В соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу (с изменениями от 30 марта 2009 г.) постановлено выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах: при поощрении Президентом РФ - в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере двух должностных окладов и в двукратном размере доплаты за классный чин). (Почетная грамота Президента Российской Федерации является формой поощрения). При этом единовременное поощрение выплачивается, исходя из размеров должностного оклада и оклада за чин, которые устанавливаются на момент издания правового акта РФ о награждении или поощрении. Подробнее ➤ Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2008 г. N 487 г.Москва О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации.

Здравствуйте!

Вы вправе получить звание "Ветеран труда", а с ним - право на меры социальной поддержки, которые установлены в вашем регионе проживания.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.