Могу ли я вернуть инвалидность из-за хронических заболеваний?

• г. Нижний Новгород

Мне 20 лет, но у меня с детства хронический мегаколон, долихосигма и сопуствующий энкопрез. До 10 лет я стоял на инвалидности, 2 раза в год ездил на госпитализацию в нужную больницу, но по итогу с меня сняли инвалидность, а болезни никуда не ушли. Могу ли я добиться этой инвалидности сейчас? Все справки выписки из стационара у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Решение об установлении группы принимает комиссия МСЭ и делает это по мед. показаниям и представленным документам. Очень важным фактом в данном случае является, то обстоятельство - как часто вы обращаетесь в мед. учреждение, если вы обращаетесь редко, то считается, что вы не нуждаетесь в помощи и следовательно здоровы.

В вашем случае - конечно можно повторно пройти комиссию для получения инвалидности.

Справки и документы имеются.

Если возникнуть проблемы с оформлением - вам понадобится найти юриста-эксперта в области медицины, т.к. нужно обладать не поверхностными знания в медицинском праве, а именно разбираться в них.

На комиссию по инвалидности отправляет лечащий врач в поликлинике.

Удачи!