Сын собирается отчислиться из 11 класса и поступить в техникум с аттестатом 9 класса - есть ли риски и санкции?

• г. Нижний Новгород

Сын не может доучиться в 11 классе. Хочет отчислиться сейчас и поступать в следующем учебном году в техникум с аттестатом 9 класса. Будут ли какие-то санкции за такое? Сыну уже есть 18.

Катерина. Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, спокойно можно отчислиться, сдать экзамены и по аттестату 9 го класса поступить в колледж.

А если не сдавать экзамены за 11 класс, просто забрать документы и уйти из школы?