Жалоба на учителя физкультуры из-за отказа давать освобождение после болезни
199₽ VIP

• г. Владивосток

Помогите написать жалобу на учителя физкультуры. Ситуация в том что ребёнок болел и ему после болезни дали справку от физкультуры... учителя это возмутилась мол такие справки не должны давать... мы с ней поговорили и я как мама сказала что это не нам решать можно ли бегать ребенку после болезни или нет... он все две недели приходил на уроке в форме чтоб сидеть спортзале можно было дать ему написать какую либо тему, на что она просто его выгоняла с спортзала и отправляла в класс. С сегодняшнего дня закончилось освобождение он пришёл на урок и в итоге услышал что у тебя освобождение ты заниматься не будешь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина! В таком случае стоит подать жалобу директору на предвзятое отношение учителя, т.к. запрещать заниматься на его уроке он не вправе, освобождения от физкультуры уже нет. Если директор мер не предпримет, то нужно подавать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). В крайнем случае исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Екатерина!

Есть два варианта куда можно написать жалобу.

1 вариант - на имя директора школы.

Он как руководитель может рассмотреть жалобу, проверить как его сотрудники выполняют свои обязанности и привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192-193 ТК РФ).

2 вариант - на имя начальника департамента образования.

Если ничего не будет сделано по первому варианту.

Т.е. уже чтобы выше разбирались.

В суд нет смысла обращаться.

Это долго и может быть неэффективно.

Вам нужно письменно обратится к директору школы, где все указать, и просить разобраться в данной ситуации.

Отправьте жалобу по почте Россия заказным письмом.

Срок предоставления ответа на обращение граждан — 30 дней. Федеральный закон № 59-ФЗ от 02.05.2006

Если нужна помощь в составлении жалобы, обратитесь к юристу через личные сообщения, услуга платная.

А так надо обращаться к директору школы, в прокуратуру и Рособрнадзор.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 12 ФЗ 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Екатерина, добрый день.

Конечно учитель или педагог, согласно статьи 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) нарушает права обучающегося на качественное образование и не учитывает интересов ребёнка, его физическое состояние.

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни... ;

Она этого ничего не делает.

Пишите жалобу директору, если не поможет - то в Департамент образования города.

С уважением.