Как справиться со звонками коллекторов МФО?

• г. Новосибирск

Имеется просроченная задолженность перед МФО. Часто сотрудники МФО звонят моим родственникам, хотя номера телефонов я точно не оставлял. Что можно сделать, чтобы прекратить звонки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подайте на них жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Написать жалобу в фссп, прокуратуру.

Ситуация довольна обычная, на практике компентентные органы с этим ничего не делают.

От имени родственников можно подать заявление в МФО о прекращении в использовании персональных данных лиц не являющимся участниками каких либо соглашений и об ответственности организации. Можно обратиться напрямую в прокуратуру.

Жалуйтесь в фссп россии.

Добрый вечер!

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также подайте в ФССП России и прокуратуру жалобы.