В марте оформила уход за бабушкой 80 лет, через сколько могу подать на пособие с 8 до 16 лет?

• г. Ставрополь

В марте оформила уход за бабушкой 80 лет, через сколько могу подать на пособие с 8 до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Как можно обосновать нулевой доход

Если в период учета вообще не было подтвержденного дохода, нужно набрать минимум 10 месяцев уважительных причин из этого перечня:

Статус безработного — учитывается период до 6 месяцев.

Уход за ребенком до 3 лет.

Очное обучение без получения стипендии.

Уход за ребенком-инвалидом, инвалидом с детства первой группы, инвалидом первой группы или пожилым человеком от 80 лет.

Непрерывное лечение более 3 месяцев без возможности работать.

Военная служба и 3 месяца после демобилизации.

Лишение свободы, нахождение под стражей и 3 месяца после освобождения.

Статус единственного родителя несовершеннолетнего ребенка.

Статус многодетной семьи — учитывается для одного из родителей.