Как изменится пенсия при переезде и 30-летнем северном стаже?

• г. Иркутск

У меня общий северный стаж 30 лет (район приравненный к северу. При выходе на пенсию северный стаж был без одной недели 20 лет. Продолжил работать. Изиенится ли пенсия при переезде.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как вам начисляет пенсию ПФР - за стаж или с районным коэффициентом. Если с районным коэффициентом, то при переезде этот коэффициент снимается.