Lишение прав после отказа от госпитализации - возможность оспорить решение суда

• г. Санкт-Петербург

Я дыхнул в алкотестер... по нулям... мне говорят поедем в больницу.. я у инспектора спрашиваю что мне будет если не поеду. Ответ... подпишим отказ и разбежимся... я и послушал их... плюс подымалась температура... я не поехал... а на суде меня лишают прав... оспорить можно такой случай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на постановление судьи.

По изложенному, без шансов, ибо тут формальный состав правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 частью 1 КоАП РФ. Можно уцепиться за некорректные формулировки и иные возможные нарушения в протоколах, но это больше теоретические шансы. А так, по закону - лишение прав на 1,5 года + штраф 30 000 рублей. То, что инспектор что-то сказал - недоказуемо.

Виталий, добрый день.

Если вы заинтересованы в возврате прав подавать апелляцию необходимо.

В апелляционной жалобе необходимо сослаться на п. 10 Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475, поскольку, есть определенные требования для направление на мед. освидетельствование.

Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В вашем случаи данные правила инспектором соблюдены не были, по сути он вас обманным путем подвел к лишению прав.