Остановка ДПС, показания алкотестера и возможное лишение - что грозит водителю?

• г. Екатеринбург

Меня остановили дпс и сказали чтоб я дыхнул в алкотестер и у меня показало 0,17 они остановили понятых и у меня показало уже 0,20 я отказался от ихних показаний поехали в больницу там первый раз 0,17 а втарой через 20 минут 0,13,лишат ли меня.

Ответы на вопрос (3):

Есть вариант оставить вас водителем. Практика имеется. Несколько вариантов. Но все в рамках суда конечно же.

вас лишат права управления, без вариантов.

Здравствуйте. Формально решение о состоянии опьянения выноситься при положительных результатах определения опьянения п.16 Приказа минздрава №308.

Однако, надо видеть заключение врача. Установлены ли клинические признаки опьянения? В итоге какое заключение выдал врач?

После этого можно делать выводы о судебной перспективе дела. При необходимости защиты можно провести медицинскую экспертизу обоснованности выводов указанных в акте.