Как получить исполнительный лист, когда оригинал лежит в бухгалтерии предприятия?

• г. Екатеринбург

У бывшего мужа появилось 2 источника дохода, а оригинал исполнительного листа лежит в бухгалтерии предприятия, в пенсионном фонде требуют либо дубликат либо оригинал, бухгалтниия не отдает оригинал, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Запросите в суде дубликат исполнительного листа и направьте в организации, в которых у супруга бывшего появился доход.

Доброго дня Вера.

Вам не выдадут дубликат, если оригинал не утерян.

И отдать на взыскание в таком случае только через приставов.

Пишите письменное заявление работодателю плательщика алиментов (если Вы его туда направляли а не пристав) на отзыв исполнительного листа и подавайте приставу с указанием где имеет доходы плательщик алиментов.

Если же пристав направлял работодателю - то с этой же просьбой обратитесь к приставу, причину укажите, что появился новый доход.

Здравствуйте. Через приставов попробуйте решить вопрос.

Вы как взыскатель вправе отозвать свой ИЛ от работодателя и подать его приставу для исполнения. Пристав возбудит ИП и вышлет документы работодателю и в ПФР. Источники доходов вы укажите в заявлении приставу на возбуждение ИП.

Суд не дает дубликат, мотивируя тем, что дубликат выдается в случае утери исполниьельного листа.