Шумные ночи в квартире - возможен нелегальный бизнес и угрозы для соседей

• г. Санкт-Петербург

В квартире под нами по ночам с 0.00 и до 4.00 приблизительно постоянно собираются люди, шумят, смеются, двигают мебель, скандалят, дерутся даже иногда. Квартира 1 комнатная, там снимают квартиру молодая женщина с несовершеннолетним ребенком 2-3 года и ее мать пенсионного возраста. Каждую ночь в квартире собираются какие то мужчины и начинается шум до самого утра. Возможно, там организован нелегальный публичный дом или шинок наркоманов. Что делает в это время ребенок, нам неизвестно. Ребенок очень бледный и пугливый. Пытались поговорить по-хорошему с этими людьми. Но ч ответ они всё отрицают и даже грозят нам. Что делать. Телефон собственницы этой квартиры никто не знает

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ВЫзывайте полицию, когда шум. Да и в опеку бы сообщить, а то ребенок в опасности, возможно.

Спросить
Пожаловаться

При каждом факте шума вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, позвоните в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мы снимаем квартиру? А сверху очень шумят. Несколько раз пытались поговорить - хватает на 2 дня. шум начинается в 7 утра. Какие у нас права?

Нам с мужем очень мешает по ночам сосд сверху. Каждую ночь (приблизительно в 12-12.30 ночи) у него начинает громко шуметь вода (то-ли ванну набирает, то-ли что). Вода шумит долго (минимум час, иногда по 2-3 часа). После этого сосед начинает шумно бегать по квартире, что-то кидать на пол. Успокаивается это всё ближе к 3 утра. До этого времени мы не можем уснуть из за шума, а рано утром нам вставать на работу. Иногда ко всему этому ночному шуму добавляется громкое пение (но это не часто). А вода и беготня повторяются каждую ночь. Пробовали поговорить с соседом, но ему всё равно. Шум не прекратился. Подскажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

Ситуация такая: мужчина и женщина проживали совместно в гражданском браке в неприватизированной квартире более одного года. Кроме женщины никто в квартире не был прописан. Женщина умерла. Наследников возможно нет. Имеет ли какое-то право на прописку и проживание в этой квартире мужчина? Стоит ли мужчине предъявлять на квартиру и как это делается? Или после смерти женщины на квартиру претендует государство? В таком случае какая дальнейшая судьба этой квартиры? Если возможно дайте ссылочку на законадательство по таким вопросам.

Заранее весьма благодарен за возмозможные ответы!

С уважением, Алексей.

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Покупаем квартиру. Квартиру в 2003 г получает от государства женщина. В квартиру прописывается вся семья: эта женщина с мужем и двумя несовершеннолетними сыновьями. Летом 2004 муж с младшим сыном выписываются из квартиры НЕ оформляя отказа от приватизации. Затем, осенью 2004 г., женщина приватизирует эту квартиру пополам со своим старшим несовершеннолетним сыном (по 1/2 доли на каждого). Сейчас сыновья совершеннолетние. (18 и 24 г).

Одновременно с покупкой этой их квартиры они регистрируют по цепочке сделки по покупке 2-х однокомнатных квартир сыновьям, каждая по 1/2 доли на мать-собственницу изначальной, покупаемой нами квартиры и одного из сыновей.

Вопросы:

1) Если мы купим эту квартиру, будут ли иметь выписавшиеся из этой квартиры муж и сын собственницы какие либо права на эту квартиру (право прописки, проживания), могут ли они что-то отсудить по этой квартире у нас в будущем через суд?

2) Нужно ли просить у них (мужа и сына) чтобы каждый написал нотариально заверенное заявление о том, что они знают о продаже квартиры и отказываются от права пользования ей? (это посоветовал нотариус). Помогут ли эти заявления исключить возможные претензии с их стороны по квартире.

3) нужно ли разрешение мужа на продажу этой квартиры женой?

У меня такой вопрос. Соседка сверху сдает квартиру. Тот, кто снимает квартиру, всеми ночами (с 11 часов ночи до 7-8 утра) стирает, шум очень сильный, спать невозможно. Пробовала с ними (с хозяйкой и жильцом) поговорить, но все бесполезно, только хамят, говорят, что хотим то и делаем никто нам не указ, по хорошему разговаривать не хотят. Куда мне можно обратиться в данной ситуации, чтобы это прекратить?

Какие нужны документы и куда обращаться по поводу выселения соседей постоянно нарушающих тишину по ночам. В

В квартире над нами проживают две девушки с грудным ребенком. Они снимают квартиру, но договора об аренде нет. Эти девушки хозяину квартиры родственницами не являются и в квартире не прописаны.

Шумят практически каждую ночь - кричат, громко слушают музыку, распивают спиртные напитки. На наши просьбы не реагируют. Уже 3 раза вызывали по ночам наряд милиции, в последний раз одну из девушек увезли. Я уже кучу заявлений написала в ОВД.

У меня двое маленьких детей. Они и им мешают спать.

Подскажите можно ли их выселить из квартиры, какие для этого нужны документы и куда обращаться.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

Соседи сверху (они снимают квартиру) шумят каждую ночь, до 2-х - 3-х часов ночи беготня, передвигание мебели, игры с собакой; теперь купили синтезатор и днем дают уроки музыки. Имеют ли они право устраивать в квартире частную музыкальную школу, по-моему арендованная квартира должна использоваться только по назначению, т.е. для проживания.

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение