Как получить военник после отсутствия призыва и переезда в другой регион - практические советы и юридическая ответственность

• г. Тверь

Я 1987 г. р никогда не призывали и повесток не получал в военкомат, но жил не по месту прописки. Переехал в область учился в школе потом колледж и мной вообще не интересовались..

И теперь собираюсь устроится на работу, а без военника не берут. Вопрос: какие мои действия, и какая ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Пока не получите военный билет или справку, то вас не примут официально на работу.

Добрый день!

Необходимо встать на воинский учет в военкомат, если не состоите. Потом пройти медицинское освидетельствование в военкомате. После установления категории годности к военной службе призывная комиссия будет решать какой документ воинского учета Вам выдать военный билет или справку уклониста.

Многое будет зависеть от даты рождения.