Возможность продажи своей доли в приватизированной квартире без согласия остальных собственников

• г. Калуга

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Ответы на вопрос (4):

приоритетное право на покупку реализуется в течении месяца или по соглашению сторон, к соглашению не пришли, он в праве продать

Можно продать, так как соответствующее письменное уведомление было, срок дается месяц, он прошел. все требования выполнены. Главное-чтобы условия продажи не отличались от предложенных.

Двухкомнатная квартира (общ.55 кв.м жилая 32 кв.м. (18 и 14 кв.м.))имеет 2 собственников в равных долях , мать и дочь. Мать оставляет завещание в пользу дочери 57 лет. После смерти матери, на долю в квартире претендует ее сын ( 67 лет,не инвалид,не прописан в ней, имеет отдельное жилье).

1.Имеет ли он право вселиться и проживать в квартире, если его доля равна 1/8 части кв. т.е. 7 кв.м.?

Да, имеет право..