Необходимость перевода свидетельства о рождении на русский язык для получения помощи в размере 10000 тыс и разрешение отца на вывоз ребенка из ЛНР - что говорит закон?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста, нужен ли перевод свидетельство о рождении ребёнка на русском языке, чтобы получить помощь в размере 10000 тыс? У моей дочери оно украинское, ей 6 лет. И разрешение отца на вывоз ребёнка из ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Да требуется перевод на русский язык Разрешение же отца ребенка на вывоз из Луганска вам не требуется получать.