Как правильно оформить заявление на получение денежной компенсации при сокращении штата

• г. Белгород

Мой работодатель производит сокращение штата. Условия такие, что тот кто напишет по собственному желанию получит хорошую денежную компенсацию.

Как правильно составить заявление, что бы я мог быть уверен в том что меня не обманут и точно выплатят эту компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Александр, соглашение нужно грамотно составить между работодателем и Вами.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с проектом соглашения.

Никак. Чтобы работодатель Вас не обманул, необходимо заключить соглашение об увольнении по соглашению сторон.

Доброе утро! Гарантий на то, что вам выплатят "хорошую денежную компенсацию".такой формы заявления не существует. Если вы трудоустроены официально в указанной организации работодатель увольняемому работнику выплачивает выходное пособие в размере среднего месячного заработка. В случае, если длительность периода вашего трудоустройства превышает один месяц, работодатель обязан выплатить средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Далее (в исключительных случаях) выплаты производятся по решению органа занятости: средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.