Как добиться оптимальных условий увольнения при сокращении штата работодателем?

• г. Воронеж

Работодатель попросил уволиться по собственному желанию меня и еще 5 человек (явное сокращение штата), также намекнул что те, кто решит остаться будут работать ну в очень тяжелых условиях.

Увольняться по собственному желанию не хочу. По сокращению штата, видимо, тоже не уволят. Что делать и как добиться оптимальных условий увольнения (отступные)?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволиться по соглашению сторон с выплатой "отступных" в размере 2 среднемесячных зарплат.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

29.12.2010 г. дали под мою подпись уведомление о сокращении с подписью директора филиала. До увольнения осталось 11 дней, а теперь говорят, что сокращения не будет вовсе. Но реорганизация будет. Я хочу уволится по сокращению штата.

Могут ли меня оставить работать?

Если я откажусь работать на новых условиях, меня тогда сократят или просто уволят?

Около полугода назад по направлению организации и за её счёт я проходил обучение.

Могут ли вычесть с меня стоимость обучения при сокращении? При увольнении по собственному желанию?

Спасибо за внимание!

Меня зовут Дмитрий.

Работодатель уведомил меня под роспись о сокращении в связи с сокращением штата под роспись 7 февраля. Срок истекает 7 апреля, но работодатель чтобы не выплачивать выходное пособие объявил 24 марта, что он передумал сокращать штат и предлагает продолжить работу, но на других условиях, либо, если я не согласен - уволиться по собственному желанию. И издал соответствующий приказ об отмене сокращения. Я отказываюсь его подписывать, т.к. не хочу работать на других условиях. Как в этой ситуации уволится по сокращению штата согласно первого приказа?

Здравствуйте! На работе произошло сокращение штата, я пенсионерка, меня уволят по сокращению или попросят уволиться по собственному желанию, как мне правильно поступить?

Меня попросили уволится с работы объясняя это тем что произошло сокращение штата. Я увольняться не хочу. Скажите какие документы должен предоставить работодатель для моего увольнения или сокращения. И куда мне оброщаться.

Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.

Работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Меня хотят сократить на работе, приказа о сокращении нет, просят уволиться по собственному желанию или уволят по статье. Как добиться официального сокращения?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение