ДТП на трассе М-3 - авто въехал в заднюю часть при максимальной скорости, но водитель не признан виновным даже при наличии свидетелей

• г. Брянск

Двигался по главной дороге с максимально разрешённой скоростью (100-110 км) 404 км трасса м 3 Украина навленский район

Со второстепенной дороги выезжал автомобиль не убедившись в совершении манёвра, моя дистанция и тормозной путь не позволила уйти от удара, попытка остановить транспортное средство было нереально, обойти с какой либо стороны водитель нивы мне не дал возможности!

В следствии произошёл Урал в заднюю часть автомобиля, меня выбросило на встречную полосу движения, спереди идущие автомобили вовремя применили экстренное торможение!

По итогу дтп, ждали патруль дпс около 4 часов.

У меня страховая просроченная, сотрудники дпс выписали два штрафа за страховку и за не соблюдения дистанции, хотя дистанцию в таком случаи я не мог контролировать, были свидетели данного проишествия, я взял у них номера телефона.

Когда гаи оформляли протоколы я спросил про свидетелей, на что мне ответили « тут и так все ясно кто виноват»

Ответы на вопрос (2):

Обычная ситуация ГАЙцы одно мнение водители другое...

Судя по описанию, ведете вы себя правильно, ситуацию понимаете адекватно.

Но решение "вопроса" простым и 2 х шаговым не назовешь. Ну пока не знаю, что еще тут можно добавить. Ничего же не просят...

Максимально разрешённая скорость движения на шоссе вне населенных пунктов - 90 км/ч, а не 100 - 110, как Вы пишите. Со скоростью 110 км/ч разрешено двигаться только на дорогах, имеющих обозначение "Автомагистраль". Если Вы в документах указали, что двигались со скоростью 100 - 110 км/с, то Вы уже виновны в нарушении скоростного режима. Вам нужно обжаловать постановление должностного лица ГИБД. 10 дней даётся на обжалование. Пишите жалобу, и направляйте почтой на имя начальника отдела ГИБДД. Пока жалоба будет идти почтой, ищите грамотного юриста, специализирующегося на проблемах ДТП, и заключайте договор с ним. На рассмотрение жалобы в ГИБДД лучше прийти вдвоём с юристом. Если начальник ГИБДД не отменит постановление, подадите жалобу в суд. Эту жалобу должен писать юрист. Будут проблемы с написанием жалобы, обращайтесь. Удачи.