Имею ли я право играть в телефон на перемене, если это запрещено уставом школы?

• г. Москва

Имею ли я право играть в телефон на перемене, если это запрещено уставом школы?

Ответы на вопрос (3):

По сути, если данное правило включено в устав, вы автоматически с ним соглашаетесь, когда отдаете ребенка в школу, а вот если это дополнительный указ, то необходимо согласие. При этом обратите внимание, что отбирать телефон учитель не вправе ни в коем случае.

Здравствуйте. Конечно нет.

Если запрещено Уставом, который был согласован с родителями, то конечно не имеете права играть в телефоне.