Права внебрачного ребенка на имущество мужа при установлении отцовства

• г. Пермь

Имеет ли внебрачный ребёнок (отцовство не установлено) у мужа право на долю в квартире, доме если все имущество описано на меня (официальную жену) ,если отцовство будет признано.

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют прав на имущество родителей, также как и родители не имеют прав на имущество детей. Только в порядке наследования.

Здравствуйте!

1. Необходимо установить отцовство (родство).

2. Дети, при жизни родителей, не имеют прав на их имущество.

3. После смерти отца возможны наследственные споры, однако, в случае распоряжения своим имуществом при жизни, такие споры имеют мало перспектив.

Здравствуйте. Если отцовство будет признано, то после смерти супруга этот ребенок имеет право на наследство. В совместном имуществе супругов выделяется супружеская доля умершего и распределяется между наследниками первой очереди по закону.

Если все имущество куплено в браке-совместная собственность супругов. Независимо на имя кого из супругов оно записано или на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Внебрачный ребенок будет иметь право на долю мужа в имуществе (после смерти мужа), если будет установлено отцовство (в судебном порядке) или по завещанию мужа (доля наследуется в случае смерти мужа) или дарственная.