Я гражданин Беларуси. Могу ли я открыть ип в Росси с временной регистрацией в Москве?

• г. Брест

Я гражданин Беларуси. Могу ли я открыть ип в Росси с временной регистрацией в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в качестве индивидуального предпринимателя может зарегистрироваться иностранный гражданин, постоянно или временно проживающий на территории РФ.

Регистрация физического лица, в том числе иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Представляется комплект документов, предусмотренных п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ, в том числе копия документа, подтверждающего право, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (пп. "е" п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ).

В качестве ИП может зарегистрироваться иностранный гражданин, постоянно или временно проживающий на территории РФ.