Как оформить генеральную доверенность на продажу квартиры в России, находясь за границей?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в Финляндии. Хочу оформить генеральную доверенность на человека в России (Санкт-Петербург) на продажу моей собственной квартиры. Мне обязательно оформлять у нотариуса при посольстве России? Можно ли оформить ее у любого нотариуса в Хельсинки, а потом ее легализовать в РФ? И еще вопрос - я имею постоянную регистрацию в этой моей квартире. Могу ли я сняться с регистрации удаленно (не приезжая в Россию) или прописать в доверенности снятие меня с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

В консульстве РФ оформляется доверенность.

Оформляете доверенность в посольстве. По доверенности вас могут выписать.