Возможно ли прописать племянницу в квартиру по генеральной доверенности на продажу?

• г. Барнаул

Собственник оставил генеральную доверенность на продажу квартиры. По этой доверенности можно прописать племянницу в квартиру собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенность только на продажу. тогда не можете прописать.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Можно ли прописать ребенка по доверенности от собственника

Я мама собственник жилья

Хочу прописать своего ребёнка

Но нахожусь в другой стране и оставила доверенность маме своей

Может ли она с этой доверенностью прописать моего ребёнка в моей Квартире.

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру, собственник живет в другом городе, он выписал матери генеральную доверенность с правом продажи, мать выступает продавцом. Мать (продавец) предлагает продать мне квартиру по доверенности. Какие риски для меня несет покупка у собственника, а у человека у которого доверенность?! Заранее спасибо.

Муж оставил доверенность на продажу квартиры. Квартира# находится в долевой собственности, второй собственник согласен на продажу. Могу я по этой доверенности подарить его долю другому лицу? Есть ли другие варианты?

Делать регистрацию в квартире может только собственник? Или человек с доверенностью от собственника тоже может кого-нибудь прописать? В доверенности написано, что я могу продать квартиру, быть представителем собственника в разных инстанциях: БТИ, ЖЕК и тд. Такая доверенность дает мне право кого-то регистрировать по данному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение