Проблемы с получением субсидии при рефинансировании ипотеки - история семьи с детьми и любопытный нюанс

• г. Владивосток

У мужа ипотека была оформлена до брака в 20 году! У меня есть ребёнок от предыдущего брака. В браке у нас родились ещё 2 деток. 25.10.22 года было у нас рефинансирования ипотеки со Сбербанка на втб.. Пошли в банк чтоб получить субсидию в размере 450 т. р,нам отказали. Так как ипотека получается выдана позднее 30.04.21..Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Жалуйтесь в Центральный банк России через официальную интернет-магазин приёмную.

Я являюсь поручителем у мужа по ипотеке, нужно ли мне выделять долю? Либо я могу подать заявление на 450 без доли в квартире? Так как дети все мои получаются.