Как выехать из России в Турцию, если украинский загранпаспорт и нет российского?

• г. Москва

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию, через Армению, по внутреннему паспорту. А по приезду в Армению показать украинский загран паспорт и купить билет в Турцию и выехать по нему. И не будет ли у меня проблем по приезду, обратно в Россию, если маршрут у меня будет обратно через армению? Не придерутся ли комне в россии, что якобы в российском внутреннем паспорте не стоит печати что я был в Армении. И ставят ли во внутренем российском паспорте отметку или печать, что ты был в другой стране в которую ты можешь въежать по внутреннему паспорту? Я просто человек с онкологическим заболеваниям, мне нужно постоянно лечится, а щас в россии будут проблемы с поставками лекарств. Из за этого мне в турции родственники будут помогать с лекарствами. И мне надо в Турции быть несколько лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из Армении невозможно выехать в Турцию и обратно, между этими странам нет авиасообщения.

Здравствуйте. Для России вы являетесь гражданином России.