Как и где получить внутренний паспорт в России для дочери, родившейся в Испании и получившей российское гражданство в консульстве в Барселоне?

• г. Москва

Дочь родилась в Испании. Российское гражданство получила в консульстве в Барселоне. Недавно выдали загранпаспорт с пометкой, что печать о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не поставлена, сказали, что при выезде из России могут быть проблемы, но это абсурд, у нее даже внутреннего паспорта никогда не было. Если мы приедем в Россию, как и где ей выдадут внутренний паспорт и вообще выдадут ли?

Ответы на вопрос (2):

Если вы приедете в Россию, то естественно-она при желании сможет оформить внутренний паспорт в любом отделе по вопросам миграции по месту фактического проживания

Срок оформления будет составлять 30 дней, госпошлина-300 руб.

Да, проблемы могут быть. И не только при выезде.

На территории Российской Федерации основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является внутренний паспорт.

Паспорт можно получить - в МФЦ, подразделениях УВМ ГУ МВД - по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, по месту фактического проживания.