Почему в справке ПФР отсутствует период трудовой деятельности за границей?

• г. Рязань

В справке о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ПФР) нет периода моей трудовой деятельности с 2002 года по 2012 год (я был гражданином Украины и работал там) Почему не учитывается?

Ответы на вопрос (3):

Вы работали в другом государстве. У ПФР РФ нет данных оттуда.

Здравствуйте. Потому что вы работали в Украине. Надо делать запрос вашему работодателю о подтверждении стажа.

Но у меня в трудовой книжке все данные есть. И период с 1990 по 2002 учтены тоже по трудовой книжке (работал в украине)