Как вступить в наследство после смерти родителей какие документы для этого нужны и сколько они стоят.

• г. Тула

Как вступить в наследство посли смерти родителей какие документы для этого нужны и сколько они стоят.

Ответы на вопрос (3):

Для начала в срок 6 месяцев (до истчеенния срока) примите наследство. Принесите свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва, свидетельство о вашем рождении и ваш паспорт. Далее по списку будете собирать документы, некторые по запросу нотариуса. Отркыть дело у нотариуса по последнему месту жителсьтва умерших. Не ясно, они одновременно умерли...

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь в шестимесячный срок обратитесь к нотариусу со свидетельством о рождении и паспортом, ну а то, что заявите в наследство, на то и нужны будут правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Для принятия наследства вам надо подать нотариусу заявление, свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей, справку с последнего места их проживания.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после смерти можно вступить в права наследства земельным паем по завещанию? Какие документы необходимы для оформления в наследство земельного пая, нужна ли для этого домовая книга с последней пропиской умершего?

После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?

Как вступить в наследство в Казахстане гражданину России после смерти родителей (четыре месяца прошло) какие при этом нужны документы?

Заключается в следующем: после смерти человека как быстро его родственники смогут вступить в права наследства и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте! Если мать после смерти сына не вступила в наследство, может она вступить через год? Какие для этого нужны документы? И как долго будет длится весь процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер 2 года назад осталась машина марки ВАЗ, решил продать. Сколько стоит вступить в наследство, какие документы нужны для этого, как долго длится процес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение