Как вступить в наследство после смерти родителей какие документы для этого нужны и сколько они стоят.

• г. Тула

Как вступить в наследство посли смерти родителей какие документы для этого нужны и сколько они стоят.

Ответы на вопрос (3):

Для начала в срок 6 месяцев (до истчеенния срока) примите наследство. Принесите свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва, свидетельство о вашем рождении и ваш паспорт. Далее по списку будете собирать документы, некторые по запросу нотариуса. Отркыть дело у нотариуса по последнему месту жителсьтва умерших. Не ясно, они одновременно умерли...

В первую очередь в шестимесячный срок обратитесь к нотариусу со свидетельством о рождении и паспортом, ну а то, что заявите в наследство, на то и нужны будут правоустанавливающие документы.

Для принятия наследства вам надо подать нотариусу заявление, свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей, справку с последнего места их проживания.