Ограничения и алименты - как зарегистрировать машину из другого региона?

• г. Улан-Удэ

Пришла машина автовозом с Тулы. Поставить на учёт не могу, ограничения. Онлай связалась с приставом, оказалось у бывшего владельца алименты. Сказали подавайте в суд по месту жительства. В суде, по месту жительства, сказали, что нужно в Тулу, по месту жительства бывшего владельца алименьщика. Так как?

Ответы на вопрос (1):

В суде сказали правильно.