Как правильно делать записи расходов при открытии ИП для производства электромонтажных и строительно-монтажных работ для физических лиц?

• г. Ульяновск

Открыл ИП с оквэдами 43.21 Производство электромонтажных работ, 43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ. Планирую установкой прочего электрооборудования для населения заниматься. То есть клиенты будут физ. лица. УСН доход-расход. С доходами понятно, будет договор и акт от клиента, а как быть с расходами? Как и какие надо показывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте расходы определяют в соответствии со ст. 346.16 НК РФ, там прописан перечень расходов.

Расходы показывают в соответствии с вашими затратами и с упором на ст. 346.16 НК РФ.

Расходы подтверждают следующими документами: договор купли-продажи, договор оказания услуг, чек об оплате, акт выполненных работ, смета работ и тд.