Где нужно получать патент на услуги по производству монтажных работ в подмосковье?
398₽ VIP

• г. Москва

Планирую получить патент на вид деятельности: 13. Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Зарегестрирован ИП в Москве, заключать договора тоже буду в Москве, но работы будут производиться только в подмосковье и каждый раз в разных местах.

В таком случае патент нужен для деятельности в Москве или Московской области? И если требуется патент для Московской области, нужно ли дополнительно отчитываться по доходам в Москве (нулевой доход)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Там где работаете,там и должны применять.Патентная система применяется в отношении отдельных видов бытовых услуг, розничной торговли и услуг общественного питания. Перечень допустимых видов деятельности приведен в п. 2 ст. 346.43 НК РФ. Так, например, к ним относятся:

ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;

парикмахерские и косметические услуги;

ремонт мебели;

услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству;

розничная торговля;

услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления и др.

Порядок введения патентной системы на территории субъекта РФ регламентируется ст. 346.43 НК РФ. Патентная система вводится в действие на территории субъекта РФ законом этого субъекта, в котором устанавливается потенциально возможный доход по видам деятельности.

См. подробнее ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно получать патент в ФНС по Московской области согласно ст. 346.13 НК РФ: "В случае, если налогоплательщик применяет одновременно упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного настоящим пунктом, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам".

В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Патент действует на территории субьекта,который указан в данном патенте. Ст 346.43 НК РФ. Отчитываться нужно даже.если декларация нулевая.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Ст 346.43 НК РФ

Если в патенте на работу указана территория действия Москва, то гражданин СНГ не имеет права работать по нему на территории Московской области и наоборот.Работать сразу в двух регионах иностранец из СНГ может при условии оформления двух патентов, одного – для работы в Москве и другого – для работы в Московской области.

при получении патентов для Москвы и Московской области понадобится оплачивать платёж НДФЛ для раза.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно пункту 2 статьи 346.45 Налогового кодекса РФ патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте.

Поэтому покупать патент в Москве не надо, если Вы планируете осуществлять деятельность только в Московской области .Однако для получения патента в Московской области вам необходимо встать на учет в одном из налоговых органов Московской области, который выдаст Вам патент. При этом регистрация ИП значения не имеет.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

ИП применяет патент (услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ). Осуществление КЛАДОЧНЫХ работ при строительстве многоэтажного дома по заказу юридического лица подпадет ли под патентную систему налогообложения? Или доход от этого вида деятельности подпадет под Упрощенную систему налогообложения? Спасибо.

Регистрирую ИП (Вид налогообложения Патент). Сегодня придя в налоговую получил решение об отказе в государственной регистрации. Отказ был в связи с тем что неправильно был указан код классификатора основной деятельности. При составлении заявления я указал основной вид деятельности: Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Указал код (13.12) Оказался неправильный. Просьба помочь какой код ОКВЭД регламентирует указанный вид деятельности. Заранее спасибо большое за скорый ответ!

Открываю ип во владимирской области с ПСН. На оквэл 43.21 - производство электромонтажных работ выдалут патент и смогу ли я работать с юр.лицами? Если нет, то какой вид деятельности указать, чтобы получить патент и работать с юриками в этой области-электромонтаж, санитарно-технические услуги, монтаж, сварка. Спасибо!

Не могу подобрать коды из ОКВЭД соответствующие видам деятельности с ПСН, а именно:1.услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

2.розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

Собираюсь зарегистрировать ИП и заняться сантехническими работами... замена радиаторов отопления в квартирах с газосваркой (я профессиональный сварщик сантехник, имеется опыт работы). Как я понимаю, я могу использовать упрощённую систему налогообложения, использую «Патент» (№46 производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ). Даёт ли мне этот «Патент» право на выполнение этих работ, или это касается только налогов и мне всё равно необходимо вступление в «СРО» как это необходимо для строительных фирм выполняющие подобные работы? Как мне стоит поступить в моём случаи?

Ск Сму-4 ОГРН 1083668020270 г. Воронеж. Сведения об основном виде деятельности-Строительство жилых и нежилых зданий.1.Сведения о дополнительных видах деятельности-Подготовка строительной площадки.2.Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.3.Работы строительные отделочные. Все.Может эта организация заниматься охранной деятельностью.

Может ли государственный гражданский служащий являться учредителем ЖСК, если основной деятельностью ЖСК (по выписки из ЕГРЮЛ) является строительство жилых и нежилых помещений, а доп. вид деятельности: подготовка строительной площадки, производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При открытии индивидуального предпринимательства на вид деятельности: услуги производства монтажных и электромонтажных работ какие условия нужно соблюсти чтоб использовать патентный вид налогооблажения. И что такое налоговые каникулы.

Открыл ИП с оквэдами 43.21 Производство электромонтажных работ, 43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ. Планирую установкой прочего электрооборудования для населения заниматься. То есть клиенты будут физ. лица. УСН доход-расход. С доходами понятно, будет договор и акт от клиента, а как быть с расходами? Как и какие надо показывать?

Скажите, пожалуйста, ИП деятельность такси, УСН 6%. Разрешение на перевозку пассажиров оформлено в Московской области. Работать планирую по Москве в основном. Хочу приобрести патент. Возник вопрос: если разрешение на перевозку оформлено в Московской области, могу ли я получить патент только в Москве? Или дополнительно патент по Московской области тоже необходимо получить? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение