Ответ на вопрос - Можно ли получить налоговый вычет за учебу и приобретение жилья одновременно?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста возврат налогового вычета за учебу и за приобретение жилья-есть разница, т.е.если я получил налоговый вычет за учебу, то за жилье не могу получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете получить вычет за учёбу. Это разные вычеты. Только если вы в определённый период уже получили вычет, т.е. Вам вернули ваш налог в полном объёме, то в этом же периоде уже выплачивать нечего, только за другой календарный год.

Заявляйте оба вычета. Вычет за жилье будет частично переноситься пока не сформируется нужная сумма для его полной оплаты.