Возможно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если ранее уже был получен вычет на приобретение жилья?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я с процентов по ипотечному займу получить вычет, жилье я приобретала в 2011 году? Но ранее в 1999 году я по другому жилью получила налоговый вычет на приобретение жилье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете получить вычет,если ранее получали в 1999г.

В 1999году вычет предоставлялся по подоходному налогу согласно Закона ,с 2000г.вычет по НДФЛ предоставляется на основании Налогового Кодекса.

Если первый раз вычет получали в 1999, то сейчас вправе получить вычет и по расходам на приобретение жилья в пределах 2 млн.руб, и по процентам в пределах 3 млн.руб. Повторным предоставлением вычета считаться не будет.